Общественная организация «Мама» более года сотрудничает с роддомами и перинатальными центрами Республики Дагестан, оказывая безвозмездную спонсорскую помощь.

20 февраля 2016 года в Дербенте в родильном отделении ГБУ РД «Дербентской центральной городской больницы» состоялось торжественное открытие Выписной комнаты. На открытии присутствовали Главврач ЦГБ Демирова Румина Ражидиновна, Заместитель по родовспоможению Ягудаев Дмитрий Яковлевич, региональный директор по Кавказу организации «Семейное фото», партнера общественной организации «Мама», Мария Мишина, студенты Дербентского медицинского колледжа им. Г.А. Илизарова вместе с директором Светланой Гамзатовой, медицинский персонал роддома и мамочки, которые в этот день выписывались из роддома со своими малышами.

Сегодня государственная поддержка семьи, материнства и детства была и остается главным приоритетом социальной политики Дагестана. Реализуемая государственная политика в сфере семьи, материнства и детства, безусловно, нуждается в поддержке, в том числе и неправительственных организаций. Общественная организация «Мама» одна из тех организаций, которая по собственной инициативе оказывает содействие в данном направлении.

Открытие выписной комнаты стало долгожданным событием для рожениц и их семей в родильном отделении ГБУ РД «Дербентская центральная городская больница». В рамках благотворительной помощи организация «Мама» сделала ремонт и оформила Выписную комнату, где созданы условия комфортного пребывания мамы и малыша. Здесь помогут переодеть малыша, завернуть в красивый «конверт», у мамы будет возможность переодеться и сделать макияж, воспользоваться услугами фотографа.

Главный врач ЦГБ Румина Демирова поблагодарила представителей организации «Мама» за оказанную помощь и отметила, что за последнее время в больнице произошло немало положительных изменений, в частности на днях здесь открыли новое приемное отделение.

«Встреча родных и друзей семьи с новорожденным малышом и мамой – это особенный и очень трогательный момент, - сказала далее Р. Демирова. - Мы рады, что теперь эти встречи будут проходить в более комфортных условиях».

«Рождение малыша – важное и радостное событие для счастливых родителей. Появление в жизни малыша - это счастье, которое невозможно оставить без должного внимания. Выписка из родильного дома – очень значимый и торжественный день для малыша, его родителей и близких. Выписная комната – как маленький островок, мама с ребенком еще в роддоме, но уже через несколько минут новоиспеченные родители будут забирать свое маленькое чадо домой, самое время подумать о том, как лучше организовать выписку. Мы рады были внести наш небольшой вклад в организацию данного мероприятия», – прокомментировал Степан Морозов, Председатель правления общественной организации «Мама».