Общественная организация «Мама» реализует национальную благотворительную программу «Поддержка семьи и ребенка на 2015-2017 годы». Программа предназначена для улучшения состояния помещений в роддомах, приобретения необходимого оборудования и повышения профессионального уровня медицинских работников, социально-информационную поддержку новоиспеченных родителей и организацию торжества в день выписки мам и новорожденных из роддома. 

Мы в цифрах:

45

    Роддомам и перинатальным центрам мы уже оказываем помощь

+28 357 655 р.

  Увеличили бюджет в российских мед. учреждениях

+150 385 б.р.

  (После деноминации 01.07.2016г.)
Увеличили бюджет в белорусских мед. учреждениях

767

  Единиц бытовой техники закупили для медперсонала

669

  Единиц мебели закупили для медперсонала

12

  Медицинских форумов помогли организовать

 

Начиная с 2011 года – момента создания организации – «Мама» оказала поддержку более 64 медицинским и социальным учреждениям Российской Федерации (от Калининграда до Владивостока), Республики Беларусь.

Общественная организация «Мама» - это:

  • Материальная помощь медицинскому учреждению
  • Консультационная помощь медицинскому учреждению

Общественная организация «Мама» осуществляет свою деятельность за счет средств благотворителей (физических и юридических лиц), а также за счет предпринимательской деятельности, за которую отчитывается перед Министерством юстиции Российской Федерации.

По законодательству Российской Федерации (Пункт 2 Статьи 24 Федерального Закона от 12.01.1996 №7-ФЗ ред. от 02.06.2016 "О некоммерческих организациях") некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую и иную, приносящую доход, деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствует указанным целям (в нашем случае помощь медицинским и социальным учреждениям).

ОТЧЕТНОСТЬ

 

Для достижения своих целей «Мама»:

  • Стремится к созданию комфортных условий обслуживания женщин в родильных домах. Ощущая комфорт и тепло окружающих людей во время пребывания в родильном доме, роженицам легче пережить минуты волнений.
  • Старается создать атмосферу праздника во время выписки мамочек и малышей из родильного дома. Ведь это так важно - сохранить у родителей ощущения радости, гордости за себя и своих деток, подарить позитивные эмоции в эти очень счастливые и в то же время такие непростые дни всем членам семьи.
  • Активно содействует защите и поддержке материнства, детства и отцовства. Мы помогаем различным социальным и медицинским учреждениям (детские дома, кризисные центры, центры репродукции и т.д.), оказываем информационную поддержку молодым семьям и принимаем участие в различных социальных проектах. Кроме того, сегодня мы нацелены на развитие широкой сети добровольцев для проведения социальных акций.
miss 01 miss 02 miss 002 viss 03