Общественная организация «Мама» расширяет границы в сфере благотворительной деятельности. Республика Кыргызстан – наш новый партнер.

Большой проблемой родильных домов республики остается устаревшее медицинское оборудование, которое во многих роддомах не обновлялось после распада СССР.

С целью повышения качества медицинских услуг, предоставляемых беременным женщинам и новорожденным, в рамках благотворительной программы общественная организация «Мама» окажет помощь медицинским учреждениям в приобретении современного медицинского оборудования следующим роддомам:

√ г.Ош. Родильный стационар Ошской межобластной объединённой клинической больницы

√ г.Ош. Родильный стационар Ошской городской клинической больницы

√ г. Жалал-Абад. Жалал-Абадская областная клиническая больница

√ г.Бишкек. «Национальный центр охраны материнства и детства» (РД №6)

«Решение приобрести оборудование сразу для нескольких учреждений Республики Кыргызстан неслучайно. К нам обратился один из родильных домов с просьбой помочь в приобретении медицинского оборудования. Мы подумали, что раз оборудование необходимо одному родильному дому, то оно нужно и другим. Поэтому после консультаций с главными врачами, приняли решение о сотрудничестве с несколькими медицинскими учреждениями, - отметил Степан Морозов, учредитель и председатель правления общественной организации «Мама». – Понимаю, что в масштабах страны наш вклад очень скромен, но я надеюсь, что таким образом мы будем способствовать поддержке материнства и детства в Республике Кыргызстан».