7 мая 2015 года в Петрозаводске прошел боксерский поединок бойцов двух силовых ведомств - МВД Карелии и УФСИН по РК, посвященный 70-летию Великой Победы.

Встреча на ринге Дома бокса была посвящена 70-летию Великой победы и 90-летию Спортивного Общества «Динамо». Руководство УФСИН РК и МВД Карелии, поддержало инициативу общественной организации «Мама» на проведение турнира по боксу среди сотрудников ведомств.

«В левом углу красные, в правом синие» – так начались бои мастеров бокса и тех, кто, не имея спортивных званий, был полон решимости победить соперника. Поединки на ринге вызвали огромный интерес болельщиков и зрителей. В большом зале, где проходила матчевая встреча, было оживленно и очень празднично. Трибуны были забиты под завязку, болеть за боксеров пришли их семьи, друзья и сослуживцы.

Открыли бои Александр Нечаев из МВД и Артур Цветков из УФСИН. Победу одержал мастер спорта России, призер Спартакиады городов Центра и Северо-Запада России минувшего года Александр Нечаев.

- Я не мог проиграть на этой встрече, ведь за меня болел маленький сын Никита, который с мамой сидел в зале, - признался победитель после поединка.

Только на победу был настроен и самый, пожалуй, титулованный боец турнира мастер спорта России, двукратный чемпион Северо-Запада страны Федор Виноградов. Победитель Кубка Санкт-Петербурга Александр Гавриленко, Анатолий Анисимов и боец, впервые рискнувший выйти на бой с бывалыми соперниками Михаил Ветошкин, принесли успех своему управлению – Кубок и финансовый подарок.

Турнир удался на славу. Эмоций и зрелища хватало с лихвой. Столько динамики, драйва, запредельный накал страстей. Перед последним боем, когда счет команд стал 2:2, в едином порыве встал весь зал и сканировал имена спортсменов. В результате пяти поединков в три раунда каждый, команда боксеров МВД одержала две победы, а спортсмены УФСИН - три. Болельщики обеих команд получили огромное удовольствие от прошедшего праздника.

- Главная победа этой матчевой встречи - память о тех, кто подарил нам мир. Боксеры двух силовых ведомств очень старались показать поклонникам мужественного спорта красивый бокс, - сказал заместитель председателя Карельского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Владимир Стариков. – Спасибо руководству Общественной организации «Мама» во главе с председателем правления Степаном Морозовым, профиль которой поддержка материнства и детства, за участие в организации праздника спорта, памяти и мужества. Встреча накануне 9 мая принесла радость победы и на ринге, и в душе каждого, кто пришел в этот вечер в Дом бокса.

Праздник бокса не обошелся без отличных подарков. Победители и призеры турнира получили наборы спортивного питания, абонементы в бассейн, подарочные сертификаты на игру в боулинг и другие призы.

В нашей республике подобных турниров, где бы встретились на ринге команды мастеров силовых структур, еще не было. Такие встречи создают открытую площадку для общения, обмена мнениями и налаживания контактов, повышают ответственность за общее дело и способствуют прочности авторитета сотрудников силовых структур. Да и сами боксеры решили встречаться чаще. Человек в погонах прежде всего должен всегда быть в форме. А бокс – спорт настоящих мужчин!