Общественная организация «Мама» приняла участие в благотворительной программе Музыкального театра Республики Карелия.

28 марта 2015 года юные зрители от Карельского отделения детского фонда получили возможность бесплатно посмотреть спектакль «Красавица Насто». Опера для детей по мотивам одной из самых известных карельских народных сказок создана по заказу Музыкального театра Республики Карелия. Либретто Юлии Генделевой, а постановка заслуженной артистки республики Снежаной Савельевой.

Степан Морозов, председатель правления «Мама»: «Музыкальная сказка «Красавица Насто» - это чудесная постановка, изумительная музыка, великолепные костюмы. Дети – лучшие зрители, они не прячут свои эмоции. Ребята с огромным интересом смотрели спектакль, и с замиранием сердца следили за происходящим на сцене, переживали за главных героев и искренне радовались счастливому финалу спектакля. Наша организация уже несколько лет поддерживает детские дома, помогает многодетным и малообеспеченным семьям. Совместно с администрацией Музыкального театра мы подарили юным зрителям возможность посмотреть замечательный спектакль».

«Мама» уже на протяжении нескольких лет реализует благотворительную программу помощи родильным и детским домам. Представительства организации работают на территории Российской Федерации, а также в Республике Беларусь. Одна из главных задач организации – создание комфортных условий для рождения и воспитания детей.