Общественная организация поддержки матери и дитя "Мама" приняла участие в благотворительной программе Музыкального театра Республики Карелия. В канун Нового года 25 ребятишек из малообеспеченных и многодетных семей, а также семей социального риска и специализированных учебных заведений получили возможность бесплатно посмотреть спектакль "Красавица Насто". Либретто по мотивам одноименной карельской народной сказки было поставлено специально для театра заслуженной артисткой республики Снежаной Савельевой.

Мешкова В.П., воспитатель социально-реабилитационного центра "Надежда": "Нашим детям очень понравился спектакль, они получили много положительных эмоций и заряд энергии на весь день. Думаю, детям из социально-реабилитационных центров нужен не столько сам спектакль, сколько внимание к ним. Просто важно знать, что есть люди, которым они небезразличны. Если хотя бы одному ребенку станет весело и светло на душе – значит, время было проведено не зря".

Общественная организация "Мама" уже на протяжении трех лет реализует благотворительную программу финансовой и информационной помощи родильным и детским домам, кризисным центрам и другим социальным учреждениям. Представительства организации работают на территории 25 регионов Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Кыргызстан. Одна из главных задач организации – создание комфортных условий для рождения и воспитания детей.