21 ноября этого года общественная организация «Мама» приняла участие в мероприятии ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского», посвященному Дню матери.

На встрече наш представитель в г. Смоленске Сафроненкова Татьяна рассказала о деятельности «Мама» в Смоленской области и пригласила всех гостей мероприятия к сотрудничеству.

С родильными домами Смоленской области организация «Мама» работает с 2011 года, за это время удалось сделать немало.

В ГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» был произведен ремонт выписных комнат в отделениях физиологии и обсервации; установлены пластиковые окна; для медицинского персонала приобретена бытовая техника; планируется ремонт потолков в некоторых помещениях здания.

В ОГБУЗ «Перинатальный центр» оборудована выписная комната; установлены в холле пластиковое окно, двери и жалюзи; произведены работы по озеленению территории роддома; приобретен рециркулятор; приобретена мебель для медицинского персонала.ицинской помощи» был произведен ремонт выписных комнат в отделениях физиологии и обсервации; установлены пластиковые окна; для медицинского персонала приобретена бытовая техника; планируется ремонт потолков в некоторых помещениях здания.

В сентябре 2013г. в Перинатальном центре была установлена символичная скульптура аиста. Именно она послужила поводом для знакомства общественной организации «Мамы» и ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского».

Верим, что встреча с отзывчивыми и очень творческими людьми, гостями и сотрудниками Смоленской областной библиотеки, положит начало интересным и полезным проектам в регионе.