Общественная организация «Мама» более года сотрудничает с роддомами и перинатальными центрами Республики Дагестан, оказывая безвозмездную спонсорскую помощь.

1 июня 2017 года в Махачкале открылся один из крупнейших на Северном Кавказе перинатальных центров - Республиканский перинатальный центр "Мама Патимат". Центр рассчитан на 150 коек, ежегодно он сможет принимать более 8 тысяч пациенток. Республиканский перинатальный центр был переименован в государственное бюджетное учреждение Республиканский перинатальный центр — Мама Патимат (Патимат — самое распространенное в Дагестане женское имя).

Появление перинатального центра в регионе позволит реализовать многоуровневую систему медицинского сопровождения беременных женщин, в том числе и оказывать помощь самого сложного, третьего, уровня, пациентам, которые по показаниям врачей могут родить только лишь при получении высокотехнологичной помощи. 

Общественная организация "Мама" помогла в приобретении картин для оформления помещений в Республиканском перинатальном центре "Мама Патимат“ и оказала помощь в открытии Центра.