Родильному дому ОГБУЗ Клинической больницы №1 города Смоленска уже более 25 лет. За эти годы он приобрел репутацию одного из лучших учреждений службы родовспоможения. Родильный дом - это медицинское учреждение акушерского профиля, основная задача которого - родовспоможение. Будущие мамы обычно стремятся узнать о роддоме, в котором они планируют рожать, как можно больше. Это вполне понятно! 

Не секрет, что успех родов во многом зависит от того, насколько уверенно и комфортно чувствует себя будущая мама. Но большинство женщин волнуется перед родами, причем для некоторых стрессом становится приезд в родильный дом — ведь это совершенно незнакомое медицинское учреждение. 

Оказывая помощь родильным домам и перинатальным центрам, в рамках благотворительной программы "Поддержка семьи и ребенка на 2015-2017 годы", мы способствуем улучшению состояния помещений роддомов и приобретению необходимого оборудования, что является одним из важнейших направлений в деятельности общественной организации "Мама". В рамках сотрудничества Родильному дому ОГБУЗ Клинической больницы №1 города Смоленска была оказана помощь в приобретении мебели.

Степан Морозов, учредитель и председатель правления общественной организации Мама: "Родильный дом - это не просто место, где проходят роды. Здесь у малышей возникнут первые связи с внешним миром. Именно в этом доме происходит первая встреча матери и ребенка. Поэтому наша организация способствуем улучшению состояния помещений роддомов и приобретению необходимого оборудования для рожениц, новорожденных детей, но и для комфорта медперсонала".