В рамках собственной благотворительной программы "Поддержка семьи и ребенка на 2015-2017 годы" Общественная организация Мама способствует улучшению состояния помещений роддомов и приобретению необходимого оборудования. В рамках этой программы были установлены новые окна в ГБУЗ Моздокской районной больнице МЗ РСО-Алания, что создаст более комфортные условия для пребывания мамы и малыша в роддоме.

Степан Морозов, учредитель и председатель правления общественной организации Мама: "В родильном отделении Моздокской районной больницы работают высококвалифицированные специалисты разных профилей. И объединяет их то, что они посвятили себя благородному делу - сохранение жизни и здоровья новорожденных детей и их мам. Там, где начинается жизнь, должны безраздельно царить доброта и дружелюбие!"

Для каждой женщины роды - это чуть ли не самое главное событие в жизни. Задача врачей - помочь роженице, сделать так, чтобы процесс появления ребёнка на свет стал как можно более комфортным и для мамы и для малыша. 

В родильном отделении ГБУЗ Моздокской районной больнице оказываются все виды акушерской помощи. На высококвалифицированном уровне проводится лечение всех видов патологий беременных. Медицинская помощь оказывается круглосуточно бригадой высококвалифицированных врачей, куда входят акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, неонатологи, владеющие всеми методами оказания экстренной помощи.

Во время родов применяются различные виды обезболивания с учетом состояния роженицы и плода. С целью обезболивания родов широко используются регионарные методы аналгезии, которые обладают высоким обезболивающим эффектом, не оказывают угнетающего влияния на родовую деятельность, состояние матери и плода. Эпидуральную и спинальную аналгезию проводят высококвалифицированные врачи анестезиологи-реаниматологи в совершенстве владеющие этой методикой. При наличии показаний со стороны матери или плода производится кесарево сечение. Операция производится бригадой, включающей акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, неонатологов, операционную сестру, анестезистку, акушерку. Метод обезболивания при кесаревом сечении определяется анестезиологом индивидуально с учетом состояния роженицы, плода, плановостью или экстренностью операции. При выборе метода обезболивания операции учитывается желание женщины.