В Перми с родильными домами у общественной организации "Мама" налажены дружеские отношения. Совместно с сотрудниками роддома мы стараемся создать все условия для комфортного пребывания мамочек в учреждении. На протяжении нескольких лет организация сотрудничает и МУЗ "МСЧ № 7" (Гайва). К концу года "Мама" помогла сделать косметический ремонт в родильном отделении, чтобы мамочкам было приятно и комфортно прибывать в роддом, а позднее выписываться из него с детьми. 

Врачи родильного отделения МСЧ №7 берут на себя все заботы, связанные с ведением беременности и родов. Рождение ребенка, один из самых прекрасных, но в тоже время и один из самых ответственных моментов жизни любой женщины. Период ожидания, когда же малыш появится на свет, длится долго, и все эти девять месяцев женщину волнует множество вопросов - как не ошибиться в выборе врача, какой родильный дом предпочесть, где было бы комфортно маме, и в котором позаботились бы о ее малыше. Квалифицированные специалисты берут на себя все заботы, связанные с ведением беременности и родов.

Елена Шерлыгина, заместитель главы Представительства общественной организации Мама: "Здоровье детей - залог будущего любой нации, основа государственной политики любой страны, стремящейся достичь процветания и благополучия. 

В рамках нашей благотворительной программы «Поддержка семьи и ребенка на 2015-2017 годы» мы способствуем улучшению состояния помещений роддомов и приобретению необходимого оборудования; оказываем социально-информационную поддержку новоиспеченным родителям (стенды в роддомах, информационные материалы, Интернет-ресурс), а также вместе с нашим партнером организуем торжества в день выписки мам и новорожденных из роддома".