Оказание помощи родильным домам и перинатальным центрам, в рамках благотворительной программы, является одним из важнейших направлений в деятельности общественной организации "Мама". В рамках сотрудничества родильному отделению ОГБУЗ Клиническая больница №1 (г.Смоленск) была оказана помощь в приобретении облучателей-рециркуляторов бактерицидных "Армед". 

Здоровье малышей в роддоме находится в прямой зависимости от чистоты окружающего воздуха. Простой и эффективный способ обеззараживания воздуха в помещениях, а так же профилактики респираторных заболеваний — использование бактерицидного облучателя-рециркулятора.

Рециркулятор предназначен для обеззараживания воздуха помещений всех категорий: лечебно-профилактических учреждений (операционные, ожоговые палаты, врачебные комнаты, палаты и т. д.). Он может применяться как в качестве заключительного звена в комплексе санитарно-гигиенических мероприятий при подготовке помещения к работе, но основная его задача - работа в помещениях, где требуется постоянное поддержание асептических условий в присутствии людей.  

Также рециркулятор предназначен для использования в помещениях с повышенным риском распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным и воздушным путем.

Облучатель-рециркулятор бактерицидный имеет современный дизайн и эргономичную форму, и может служить прекрасным элементом интерьера, во время работы заменяя светильник. Однако его нельзя ставить прямо на пол, так как для хорошей циркуляции воздуха необходимо, чтобы верхняя и нижняя поверхность были открыты. Облучатель-рециркулятор  можно повесить на стену либо расположить на специальной подставке, приподнимающей устройство над уровнем пола минимум на 15-20 см.

Можно не волноваться, что аппарат упадет и разобьется, ведь его внешние части выполнены из особо прочного пластика и поликарбоната, обладающего устойчивостью не только к механическим, но и к химическим повреждениям.