Новый партнер общественной организации «Мама » -  ГБУ «Шалинская центральная районная больница», Чеченская республика. Шалинская центральная районная больница, одна из первых в сельской местности Республики, построена и начала функционировать с 1928  года. Это была для того времени современная типовая сельская больница на 75 коек с поликлиникой

Открытие выписной комнаты для родильного отделения  Шалинской центральной районной больницы позволит организовать выписку мамы и малыша из родильного дома в торжественной обстановке, сделать ее праздничной и более «семейной».

В рамках благотворительной помощи организация «Мама» оборудовала выписную комнату, создав условия комфортного пребывания мамы и малыша. Здесь помогут переодеть малыша, завернуть в красивый «конверт», воспользоваться услугами фотографа. В отделениях и в коридоре, где ожидают родственники, повешены информационные плакаты.

Организация «Мама» реализует национальную благотворительную программу «Поддержка семьи и ребенка на 2015-2017 годы». Программа предназначена для улучшения состояния помещений в роддомах, приобретения необходимого оборудования и повышения профессионального уровня медицинских работников; в том числе для оказания социально-информационной поддержки новоиспеченных родителей (стенды в роддомах, информационные буклеты, Интернет-ресурс) и проведения в день выписки новорожденных из роддома торжества с подарками от различных спонсоров.

«Сегодня институт семьи и семейные ценности, безусловно, нуждаются в поддержке и сохранении. А при рождении ребенка семье необходима забота и внимание. Поэтому организация «Мама» совместно с главным врачом Гуржихановым Ильясом Хусейновичем и сотрудниками родильного отделения стараются создать все условия для комфортного пребывания мамочек и детей», - прокомментировал Степан Морозов, Председатель правления общественной организации «Мама».